[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Правила форума » Test forum » Первый опыт в построении сайта. (Тема чистых впечатлений и выводов.)
Первый опыт в построении сайта.
СледопытДата: Среда, 21.12.2011, 21:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Если хоть чуть почитали в других модулях сайта, то уже знаете. что этот сайт я делаю впервые в жизни и абсолютно без какой-то подготовки. Это при том, что мне уже 59 лет. Вот "взбрендило", можно сказать.
Что можно сказать об этой затее по прошествии двух месяцев... Не знаю как у других хостеров, ну, тех кто даёт возможность помещать на своей территории ваши сайты и имеет возможность помочь вам его создать, на этой площадке всё сделано достаточно хорошо и понятно.
Сам сайт из "кубиков-шаблонов" создаётся очень просто. Вы можете сделать это прямо на этой странице! Для этого бегунком спуститесь в самый низ страницы и кликните по слову uCoz. Вставлять сюда ссылку просто лень пока. Может потом сделаю.
Но особо не обольщайтесь. Вам будет предложена масса готовых шаблонов, примерно 500 штук, из которых вы вправе выбрать любой. Это чистый каркас сайта, абсолютно пустой и всё, что на нём будет размещено вы должны сделать сами. В том числе и оформить дизайн сайта под свою видимость его образа.
Мне, совсем без опыта работы с сайтом, на некоторые изменения в дизайне сайта потребовалось те два месяца, которые уже прошли. Я всё делал сам и даже не везде. На некоторых страницах сайта ещё остались элементы прежнего дизайна от полученного шаблона.
Хочу напоследок сказать одно, - не так страшен чёрт, как его малюют! В самом начале было очень сложно, но вот сегодня провёл очередное преобразование в разметке страниц и на это ушло всего часа два. Первые свои манипуляции с сайтом затягивались на несколько дней!
Так что даже малый опыт в общении со структурой сайта, с его разметкой и способов преобразований, серьёзно упрощает последующие задачи.
На этом пока закончу и с удовольствием прочту ваши замечания. Если возникну вопросы, то их лучше написать в модуле "FAO".
 
СледопытДата: Понедельник, 30.01.2012, 04:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Подведём некотороые итоги

Первую запись в теме сделалчуть больше месяца назад. Если не ошибаюсь, то кажется в первый или второй день от создания сайта.
Естественно ничего не знал о работе с сайтом и всё делал наобум, опираясь на случайно пойманую информацию.
Собственно и сейчас я фактически ничего не знаю, верней не считаю полученные навыки знаниями. Я даже не знаю как правильно назвать то, что выделилось в сознании от взаимодействия с состемой uCoz...
На практике получается, что если вы не хотите кардинально менять дизайн сайта и вас вполне устраивает глобальный вид предоставленного вам и выбранного вами шаблона, то вся ваша работа сведётся к наполнению страниц сайта подготовленным контентом.
Вводить его на сайт можно просто вручную. Так, как я сейчас набираю эти строки, а можно просто копированием в буфер обмена подготовленный в любом текстовом редакторе ваш текст.
В этом случае будет просто меньше ошибок. Затем. при добавлении текста, я бы воспользовался функцией просмотра и подкорректировал текст по формату, цвету и расположению.
Пока нет потребности вводить в сообщение форума картинки, но кажется это предусмотрено. Можете поэкспериментировать сами. Я пока смог заменить изображение шапки сайта и поместить в строку браузера собственную иконку. которая несколько выделяет сайт в ряду прочих, причём достаточно развитых и более симпатичных сайтов. Единственное, что смущает, изображение шапки сайта сделано на всех страницах, а вот иконка в строке браузера проявилась не везде и это надо решить.
 
mannyaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я восхищаюсь Вашими успехами, стремлением создать интересный сайт - мне всегда казалось, что для этого надо владеть навыками программирования, желаю Вам не потерять оптимизм, желание достичь чего-то нового, интересного!

DUM SPIRO - SPERO!
 
СледопытДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо за пожелание и отвечаю взаимностью.
У Вас сообщение в Л.С.
На площадке этого хостера можно создать собственный сайт абсолютно бесплатно, но создать, совсем не значит что он будет популярным и посещаемым. За развитием сайта стоит огромная работа.
Сейчас готовлю материалы для таких же как я любопытных и настойчивых, желающих получить в распоряжение собственный сайт. Но пока этот материал закрыт для просмотра. Его слишком мало, чтоб реально помочь новичкам. А сделать хорошо, - совсем не быстро. По себе знаю, что вопросов возникает очень много... cry
 
Форум » Правила форума » Test forum » Первый опыт в построении сайта. (Тема чистых впечатлений и выводов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz