Проползун из ХАОСОВ
Меню сайта

Информер
[25.02.2012]
[Соусы и заправки]
Базовая основа в многообразии соусов. (8)
[11.03.2012]
[Жареные и печёные изделия из теста, кондитерские изделия]
Помадка для куличей и кондитерки (7)
[19.03.2012]
[Вторые блюда мясные]
"Волосатые сосиски" (6)
[16.04.2012]
[Жареные и печёные изделия из теста, кондитерские изделия]
Пасхальный кулич (6)
[06.04.2012]
[Вторые блюда]
Курочка в белом соусе по рецепту моей мамы. (5)
[25.03.2012]
[Супы.]
Борщ семейный. (4)
[03.05.2012]
[Безалкогольные напитки]
Домашний квас. (4)
[30.04.2012]
[Десерты.]
Домашние "конфеты" (2)
[29.03.2012]
[Соусы и заправки]
Чесночная приправа. (2)
[07.04.2012]
[Жареные и печёные изделия из теста, кондитерские изделия]
Базовый рецепт сахарной глазури. (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 43

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 »

Доброго времени суток мои уважаемые посетители и просто гости.

   Сайту пятый месяц. Суточное посещаемость постепенно подростает до 50 посещений и география посетителей достаточно широка. Для начинающего создателя сайта, тем более начавшего освоение этого дела в моём возрасте казалось бы неплохо, но вот что-то напрягает в сложившейся ситуации...

   За 4 с лишнем месяца, сторонних посетителей в пользователи зарегистрировалось всего 10 человек, хотя сама по себе процедура совсем не сложная. Явно прослеживаются повторные заходы гостей, с некоторым интервалом, то-есть сайт чем то привлекает, однако почти нет комментариев, вопросов и всего несколько материалов со стороны...   Неужели тенденция такова, чтоб просто что-то посмотреть, что-то скопировать и на этом завершить свой вояж?

   Допустим, что мне не сложно наполнение раздела кулинарии. Живу один, "слизнуть" не откажусь и готовлю постоянно. Снять процесс на тот же мобильник не сложно и наколотить текст тоже. Этим сайт пополняется, не быстро, но всё же!

   Однако я вроде как мужчина, причём с достаточно разносторонними интересами и знаниями. Вот здесь возникает сложность....   Нет сторонних материалов, нет вопросов и соответственно нет и ответов, на что-то возможно важное вам ! ! !

   Вот потому, я обращаюсь к Вам !  Просто посмотрев и не найдя нужного, зайдите в раздел FAO и спросите. А вдруг вам ответит кто-то или смогу ответить я?

   Ведь даже в древнем писании говорится - проси и будет дано тебе... 

         А просто пройдя мимо не получишь ни ответа ни пользы  ! ! !   

   Успехов Вам в поисках нужного и в решении ваших задач и вопросов.


Просмотров: 438 | Добавил: Следопыт | Дата: 03.05.2012

Карвинг - украшение блюд кулинарии резьбой.

Карвинг   Раздел создался спонтанно, без подготовки. Посещая сайты кулинарии столкнулся с массой вопросов по украшению блюд при подаче.

   Общество чуть разделилось по достатку и многие хотят не только вкусно кушать, но и чтоб кушанье радовало глаз оригинальностью оформления.

  Эта картинка не из моих работ. Приведена только как пример карвинга.

  Кроме того, при обретении некоторого навыка и пробуждении фантазии, украсить можно и блюда из обычных, общепринятых продуктов, а для кого-то эти навыки могут послужить и отменным источником дохода. Так что раздел будет многогранно полезен многим, и кулинарам, и мастерам, и просто понявшим ценность данного материала.

   Единственная сложность и может быть необычность, по крайней мере для моего сайта, это то, что раздел доступен только для зарегистрированных пользователей. Этому есть причина. Сайту 4 месяца, а он активен только по количеству посетителей, зарегистрированных пользователей очень мало, а активных, что-то написавших, почти нет. Это несправедливо. Сайт для людей, для вас, но я тоже человек и хотел бы знать, насколько востребована информация, и что бы вы хотели ещё узнать?  Такое возможно только  с теми, кто зарегистрировался и общается. Сайтостроитель я начинающий, опыта в этом просто нет, а потому просто не знаю, что интересует посетителей. Я даже не знаю, действительно эта тема интересна или это трюковый ход владельцев других сайтов.

   Так что будет раздел жить или его придётся убрать, зависит только от ВАС, - от посетителей, возможно случайных, этого сайта.

Просмотров: 541 | Добавил: Следопыт | Дата: 24.04.2012

   Как я и сообщал в прежних новостях, основным в настоящее время, для меня является занятие с построением сайта. Верней сайт как таковой есть, а я осваиваю возможности его дополнительного преобразования и желательно улучшения.
   Дело, при отсутствии начальных знаний движется медленно, а потому я предлагал любому пользователю в случае необходимости использовать площади сайта для своих назревающих потребностей. Ну, а я обещал всю возможную помощь активному пользователю, в соответствии с собственными познаниями.
   Итак - свершилось. В модуле "Фотоальбомы" появился новый раздел - Батик. Это один из пользователей сайта решился выложить свой материал о собственном увлечении и вынес на ваше обсуждение свои первые работы.
   Друзья. Я с данным занятием не знаком и мне сложно обсуждать или что-то подсказывать в таком деле. Однако оставлять труд человека без внимания - обидно, знаете ли...  Может быть кто-то из посетителей или пользователей сайта решится пообщаться с автором в тему???
   Я думаю надо поддерживать инициативу, хоть она по опре6делению и наказуема... :-)
Просмотров: 324 | Добавил: Следопыт | Дата: 19.04.2012

   Закончилась некоторая суматоха с подготовкой к Пасхе. Отошли в прошлое стремительные задачи и закончился вебинар на который случайно залетел. Там рассматривался вопрос помощи новичкам, озадачившихся целью создания собственного сайта. Причём не просто штатного сайта, который просто висит, а активного информационного портала с хорошей активностью, развитием и наполнением. Сайта, который может помочь в решении конкретных задач.
   Мог бы кинут ссылку на данный вебинар, но пока воздержусь. Дело в том, что несмотря на объявленную бесплатность вебинара, там присутствует необходимость, вроде бы оправданная, по текущим расходам, причём в отдельных случаях невосполнимым. Если кто-то заинтересуется именно этим вебинаром, то ссылку могу дать индивидуально, по запросу.
   Тем не менее сама идея вебинара заинтересовала, при том, что подобный вебинар я могу создать сам и на более лояльных условиях, когда совсем не знающий ничего о создании сайта человек может сделать сам себе сайт достаточно быстро и совсем без затрат. Причём данный сайт может быть чисто учебным, что не отменяет в последствии делать уже нормальные рабочие сайты при таких же условиях. Есть некоторые, чисто выраженные в престижности, разделения сайтов, но это уже отдельный разговор.
   В настоящее время меня интересует вопрос целесообразности в создании обучающего вебинара. Насколько реализация этой идеи будет востребована в интернет сообществе и стоит ли её прорабатывать?
   Буду ждать ваших мнений по этому поводу.

Просмотров: 334 | Добавил: Следопыт | Дата: 18.04.2012

   Делаю сайт и как-то профукал с заготовками нужных продуктов, да тут ещё и пасочницы все выманили, и материала нормального просто нету, частников всех просто разнесли с ихним творогом, а в магазине остался только «творожный продукт». В общем, кто не успел, тот опоздал! :-) И если уж «на старуху бывает проруха», то и дед-следак в эту лужу угодить может…

  В общем с делами оплошал и не подготовился нормально, но челдон-то У-У-У-У-У!!!! А волосики то дыбком… :-)Начал думать как выкрутиться из ситуации.
Дрожжи активация  Как и говорил, что почти все в дрожжевое тесто слишком много дрожжей кладут, отснял собственную закладку для болтушки-активатора. От 100граммового брусочка дрожжей отрезал пластинку толщиной 3 мм., даже тоньше. Это примерно 1/3 чайной ложки по объёму, в стопке видно сахар, 3 чайные ложки и ложки полторы столовых муки. Хотел ложку положить, но в пакете осталось чуть, вот и вытряхнул всё. Тёпленькой водички добавил чуть больше стопки и на фото видно сколько получилось болтушки в начале.
  Поставил дрожжи в тепло, а сам пошёл делать себе пасечницу одноразовую. Отмасштабировал в ворде чертёжик под размер наличной дощечки(пришлось хвойную взять, другой небыло). Не мудрствуя, по бумажному шаблону разметил сторонки. Ножовкой выпилил, шкуркой зачистил  и, разметив внутренние порезки, самодельными стамесками порезки сделал. Хвоя есть хвоя, пришлось порезки малость тоже шкуркой потереть, заусенчики снять. Чтоб не морочиться с крепежом, сторонки скрутил саморезами. Верхнюю крышку, что будет донышком при формовке вырезал под внутренний размер и вырезал дощечку, что будет прессовать пасху, со слабиной где то в 0,5 см. Внутренние поверхности пасочницы смазал растительным маслом без запаха.
   Пасочница на выброс и делать нормальную пропитку не стал. Что получилось видно на снимках. Закладывал массу естественно на марле и при закладке не стучал, как в других рецептах  советовали, а просто ложкой уплотнял в местах где предусмотрен рельеф, ну, стукнул чуть-чуть. Но не сильно и под конец, на всякий случай.
Поставил заполненную форму в блюдце на 2 брусочка, подгрузил и поместил в холодильник.   
Сам  пошёл  заниматься куличом. Дрожжи уже половину объёма посудины заняли и пора месить тесто. Тесто замесил стандартным двухопарным способом. Первый замес на кефирчике  жиденьком с сахаром дрожжами из болтушки-активатора и примерно 2/3 всей муки. Наверно малость перебухал, тесто поднималось несколько медленно, больше часа, а может и нормально, слишком большая кастрюля была. В последний раз, когда ставил опару, она чуть было у меня ни удрала…:-)  При полном замесе в  опару ввёл промытый и чуть распаренный изюм, масло половину сливочного, половину растительного, соль растёртую с желтками яйца и примерно 1/5 ч.л. ванильного сахара. Вот тут я лихо промахнулся. Всю закладку пересчитал под свой объём, а с маслом упустил и похоже бухнул 2 нормы! После выпечки, куличики отмаслились и достаточно сильно. Излишек масла просто впитался в полотенце, в которое после выпечки укутал куличи!
Разговление  Куличи получились настолько «воздушными», что покрывать их меренгой сразу после выпечки просто побоялся и даже из форм вынимать не стал.
   Как делать меренгу, показано в разделе о меренге, модуля МИР УВЛЕЧЕНИЙ. Я от технологии не отступаю – выверена полностью. Покрывал впоследствии простым окунанием в пиалку с меренгой, в которой и взбивал, а из остатка сделал обычное безе, так, просто плюшечки, но к чаю тоже очень вкусно. Получилось не много, остаток есть остаток, но не пропадать же…
   Ко времени 00ч 15 минут 15.04.2012г., выставил один кулич, освобождённую от формы пасху, одно из яичек, а сзади поставил сторонку пасочницы. Налил стопочку, - не кагора и разговелся… (стопочку из кадра убрал от соблазна)
   Не делал особых украшений, всё удовольствие было внутри, было легко и радостно, что несмотря на некоторые трудности, успел и всё получилось удачно!

   С праздником всех Вас Светлой Пасхи, - Воскресения Христова ! ! !


Просмотров: 466 | Добавил: Следопыт | Дата: 16.04.2012

 П А С Х А !


   Накануне одного из самых главных православных праздников, - Светлого Воскресения Христова, выдалась сумбурная неделя. Хотелось собрать и выложить побольше материала, чтоб помочь посетителям и пользователям сайта подготовиться к празднику. Разместил на сайте всё, что поможет самостоятельно испечь пасхальный кулич и сделать пасху. Там есть и мои материалы и всё, что смог собрать на просторах интернета. Да и самому надо было сделать всё,чтоб с честью встретить этот праздник.

   Вот сейчас только-только закончил выпечку куличей. Внешне вроде получилось не плохо, ну а пробу буду снимать в день святого ВОСКРЕСЕНИЯ.

   Осталось только определиться с пасхой, она пока  в холодильнике под прессом и что получится узнаю только на праздник, когда можно будет разобрать пасочницу и посмотреть результат...

   Надеюсь что и вы готовитесь встретить праздник подобающе - с чистым сердцем и умиротворённым духом.

   С приближающимся праздником всех Вас.  Пусть этот год будет к Вам благожелательным и удачным!

http://ded-sledak.ucoz.ru/board/kulinarija/zharenye_i_pechjonye_izdelija_iz_testa_konditerskie_izdelija/paskhalnyj_kulich/194-1-0-50

  

Просмотров: 457 | Добавил: Следопыт | Дата: 13.04.2012

Добрый день ДРУЗЬЯ.

    Как я уже сообщал, я начинающий создатель сайта и только осваиваю это дело. Естественно многое ещё не умею и потому с сайтом работаю не спеша и очень аккуратно, потому, что исправлять испорченное несколько сложней, чем делать всё без ошибок, заранее разобравшись в получаемом результате.

   На особую активность сайта не рассчитывал. Сайт довольно пустой и не выделяется красочностью исполнения. Всего с месяц, как начал наполнение одного из разделов сайта. Посещений не много, но похоже уже есть кто-то, кто интересуется и посещает довольно регулярно. Правда не регистрируясь и оставаясь "невидимками".

Сегодня на сайте второй комментарий, однако первый, который пришёл не из системы uCoz, а от стороннего посетителя. Который пожаловался, что мешает реклама и её не получается убрать. Отвечу автору персонально, но хочу Реклама сайтапоказать всем, как убрать рекламу. Конечно проще рекламу снять вообще, но для этого надо услугу оплатить, а я пока ещё только учусь делать сайт и не случайно он расположен на бесплатном хостинге. Каждый из вас мои посетители, тоже предпочтёте получить информацию бесплатно и поэтому прошу уважить моё желание не тратить неоправданно деньги, когда есть возможность этого избежать.

Итак на сайте постоянно выдаётся 2 рекламных блока системы хостера. Их можно свободно убрать и нормально просматривать материалы. Как это делается показано на приложенном рисунке. Стрелкой показана кнопочка. которую нужно кликнуть мышкой и реклама пропадёт.

Сегмент рекламы

На сайте появляется в правой верхней части ещё один блок рекламы. На нём тоже есть подобная кнопочка, но она расположена вплотную к рекламному блоку возле левого или правого верхнего угла. Нажав на неё вы тоже удалите рекламу из поля видимости. На кнопоску показывает красная стрелка.

Удачи вам. Теперь вы можете без помех смотреть материалы сайта и писать свои пожелания и замечания.



  

Просмотров: 368 | Добавил: Следопыт | Дата: 15.03.2012

   Несколько неожиданно, но факт - интернет, это огромная свалка различной информации и найти свою нишу здесь похоже критически сложно, если вообще возможно!
   Маститые создатели сайтов, мастера этого же профиля, ступенчато понижающиеся по уровню умений и знаний удовлетворят за вознаграждение запросы любого желающего как-то обозначиться в мире информации.  Так что начинающему создателю сайта, надеяться на успех предельно сложно.
   Нет, создать сайт в настоящее время не проблема.  Существует просто масса сервисных площадей, где встроенный в систему конструктор даст вам возможность собрать из "кубиков-шаблонов" первичный сайт и разместит его на собственном бесплатном хостинге.  Только вот привлечь на сайт посетителей и друзей, проявиться в поисковых системах интернета с положительным эффектом к привлечению пользователей сайтом будет уже достаточно проблемно.
   Конечно есть масса способов "раскрутки" сайта, но начинающий их просто не знает. а на освоение также потребуется время, которое будет потеряно для объективного развития сайта. А без обустройства и наполнения сайта, в конце-концов никакая принудительная раскрутка не поможет. Народ зайдёт несколько раз по ссылкам поисковых систем и разочарованный больше не будет заходить... В тоже время, поисковики, просчитав "мёртвый" для посетителей сайт, просто выключат его из активных отметок и всё встанет. Так что, моё мнение - хотите делать сайт и учиться его обслуживать, то не спешите с раскруткой, а больше времени уделите его развитию и наполнению, причём желательно уникальным, собственным материалом.

Просмотров: 424 | Добавил: Следопыт | Дата: 22.02.2012

   Надоело быть  обладателем пустого сайта. Структурные изменения дело занятное, но у пустого сайта ни посетителей, ни советов, ничего и никого. за редким исключением.
   Вопрос - ПОКУШАТЬ - волнует всех и все хотят кушать вкусно и полезно, точно так же как и я - любимый. 
Тема мне достаточно известна и для её реализации на странице "МИР УВЛЕЧЕНИЙ" создана соответствующая категория. Здесь каждый посетитель может поделиться с другими полюбившимся ему кулинарным шедевром и даже рецептом обиходного блюда, чем то примечательного в его мнении. Там же можно оставить свои пожелания по дополнениям к пунктам темы. Вопрос дизайна страницы  категории, особенно детализированные предложения, также приветствуются.
   С нетерпением жду первых и последущих посетителей и участников новой страницы сайта и новой темы, - К У Л И Н А Р И Я,   вкусной и полезной.
Просмотров: 380 | Добавил: Следопыт | Дата: 11.02.2012

Новые достижения в сайтостроении.
 
   Итак свежая новость на сайте. Начал освоение пространства сайта по разделам. Начало - бывшая "Доска объявлений". Изначально смог только изменить название.
   Долго смотрел на выдаваемую таблицу панели управления сайтом. Никак не мог понять способа её применения в деле развития сайта и его преобразований...
"Доска объявлений" оказалась самой понятной. На главной странице в меню разделов выбираешь раздел с которым собираешься работать и кликаешь по нему мышкой. Затем кликаешь "Управление категориями" и попадаешь в полный список разделов. где можешь добавлять и изменять всё в разделе. Достаточно просто нажать значёк похожий на разводной ключь и внести изменение в название категории, добавить категорию, или нажав красный крестик её удалить, что делать я бы не рекомендовал если вы собираетесь привлекать общество к массовому пользованию вашим сайтом.
Пока я только чуть добавил категории в раздел и отредактировал часть названий категорий. Это только начало. Видимо, работа с сайтом ещё в самом начале. основная работа ещё очень далеко впереди...
  Ну и наконец полное откровение!  Вся структура панели управления показывает конструкцию сайта. Это сплошные "кубики" и если вам не надо менять дизайн конкретного "кубика", то работа с сайтом, это просто работа с "кубиком", или группой "кубиков", если вы добавляете более крупную конструкцию. Всё это элементарно выполдняется из панели управления сайта. В ближайшие дни в развиваемом разделе "ОБЪЯВЛЕНИЯ - МИР УВЛЕЧЕНИЙ" добавлю раздел "Сайтостроение", где буду выкладывать материалы по текущему освоению работы с сайтом, подкрепляя письменные объяснения вырезками скринов из процедуры действий.
Просмотров: 350 | Добавил: Следопыт | Дата: 07.02.2012


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz