Проползун из ХАОСОВ
Меню сайта

Информер
[25.02.2012]
[Соусы и заправки]
Базовая основа в многообразии соусов. (8)
[11.03.2012]
[Жареные и печёные изделия из теста, кондитерские изделия]
Помадка для куличей и кондитерки (7)
[19.03.2012]
[Вторые блюда мясные]
"Волосатые сосиски" (6)
[16.04.2012]
[Жареные и печёные изделия из теста, кондитерские изделия]
Пасхальный кулич (6)
[06.04.2012]
[Вторые блюда]
Курочка в белом соусе по рецепту моей мамы. (5)
[25.03.2012]
[Супы.]
Борщ семейный. (4)
[03.05.2012]
[Безалкогольные напитки]
Домашний квас. (4)
[30.04.2012]
[Десерты.]
Домашние "конфеты" (2)
[29.03.2012]
[Соусы и заправки]
Чесночная приправа. (2)
[07.04.2012]
[Жареные и печёные изделия из теста, кондитерские изделия]
Базовый рецепт сахарной глазури. (0)

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Хорошо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 43

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Добрый день.

   В последнем комментарии снова возник вопрос о мешающих баннерах...
   Извините друзья, но на текущий момент сайт находится на бесплатном хостинге и по большому счёту является учебной площадкой для ДЕДА, - решившего без самой примитивной подготовки освоить дело по созданию сайтов. Дело показалось увлекательным, но сложноватым без базовых знаний информатики и языков разметки
. Содержание сайта бесплатно для меня, не несёт никакого дохода и даже не самоокупает возможное повышение статуса сайта, а потому в качестве возмездия на нём расположены 2 банера рекламы хостера, которые можно удалить только за плату. Однако выключить их довольно просто. В каждом рекламном блоке хостера присутствует серенький квадратик с надписью - "Закрыть +", нажав на который вы уберёте рекламу. Правда это придётся делать на каждой странице сайта.
   Извините друзья, Вам лень нормально зарегистрироваться и что-то написать, а я считаю, что для бесплатного сайта, на котором смотрят молчком и уходят, даже 200р в месяц платить как-то нецелесообразно.

Просмотров: 389 | Добавил: Следопыт | Дата: 09.06.2012

Неделю ничего не делал на сайте, а собственных материалов не выкладывал наверно ещё дольше. Реал заел. Идей с материалами куча, кулинария распространена широко и шариться по сайтам, чтоб не повторяться, как-то малость надоело. И временно затих с материалами темы кулинарии, верней с размещением рецептур блюд.
Мужчина есть мужчина, тем более, что вроде как с руками пока, только ноги стали отказывать и решил малость переквалифицироваться на то, что умею и в чём наблюдается потребность. В инете обсуждается и довольно широко тема карвинга. Это прикладное занятие в кулинарии по украшению блюд достаточно симпатичными, вырезанными определённым образом овощами в основном, но там применяются и ягоды и фрукты. Всё, на что хватит фантазии...
Однако фантазия - фантазией, но без подходящего инструмента возможности сильно ограничены и даже если что-то можно выполнить обычными ножами, но в этом случае это будет крайне кропотливая и трудоёмкая работа.  Для этого занятия существуют специальные ножи. Раньше их называли просто карбовочными ножами, сейчас это ножи для карвинга. В продаже конечно же есть это, но как правило в специализированных магазинах, которые есть не везде и можно сделать заказ в интернет-магазинах.
Исследовав интернет по этому вопросу посчитал, что данная ниша на текущий момент вроде как свободна. То что предлагает торговля или примитивно или чуть лучше, но дорого. Да и качество частенько оставляет желать лучшего, судя по материалам на форумах где обсуждается данная тема.
Подобрать металл для ножей оказалось не сложным. Большая часть ножей(их металлическая часть) в изготовлении затруднений не вызвала, есть правда некоторые формы для которых придётся делать специальную оснастку, но это как бы не существенно. Споткнулся на мелочи, на ручках. Когда сам кулинарил, а это было давно, у всех эти ножи были свои и всегда самодельные. Ручки, - кто во что горазд и на эстетику редко кто обращал внимание. Ну, а в данной ситуации, когда эти предметы будут предназначены для применения в быту, пришлось озадачиться эстетикой и технологичностью. Вот потому сайт и остался бесхозным столь продолжительное время.
На текущий момент вопрос вроде решён. Бытовой микроэкструдер для литья пластмассовых ручек из пищевых сортов пластмассы вроде опробован и прошёл технические испытания. Ещё с неделю займёт изготовление пресформ и следом начнётся размещение материалов и мастер классов по выполнению работ в технике карвинга и демонстрация образцов сделанных ножей и их возможностей. На сайте выложено 2 работы в этой технике. Примитивненькие, из тех, что могут быть выполнены без хлопот обычным ножом. Но они явно никого особо не впечатлили.
Совсем скоро будут более интересные вещи. И кроме того, можно будет заказать те образцы ножей. которые вам понравятся и будут вам нужны.
Просмотров: 432 | Добавил: Следопыт | Дата: 08.06.2012

Совсем недавно перекрыл доступ к большей части сайта для обычных гостей и вдруг на сайте появился очень активный и интересный пользователь, который не просто зарегистрировался, но и сразу дополнил сайт изрядным количеством собственных материалов! Причём материалов интересных, которые просто держать закрытыми не честно, тем более, что развитие сайта я начал именно для Вас, для тех кто заглядывает на сайт и получает интересную для него информацию.
Именно поэтому я вновь открываю доступ к сайту для всех.  Пользуйтесь и может быть кто-то ещё рискнёт и либо покажет свои знания и умения или решит оценить то, что уже изложено в разделах сайта.
Удачи всем и встречи с тем, что вам интересно...
Просмотров: 471 | Добавил: Следопыт | Дата: 03.06.2012

   Итак, свежая новость сайта. Начата работа по подготовке материалов для вышеозначенных категорий населения земли. Причём в основном для рукастых и без комплексов. Для тех, кто использует удобное, а не престижное и бестолковое. Естественно, быстро наполнить подобное просто невозможно и потому совсем не откажусь от вашего участия и помощи.
   Кроме того, в разделах сайта будут помещаться и материалы по преодолению некоторых неудобных, чисто бытовых ситуаций жителей городов, связанных с деятельностью ЖКХ, да и иные негативные события случающиеся в реальной жизни.
Просмотров: 369 | Добавил: Следопыт | Дата: 23.05.2012

Добрый день господа!
Добрый день всем, кто случайно или с интересом зашёл на этот сайт!

   С сегодняшнего дня основная масса разделов сайта для гостей и случайно забредших недоступна.
Остановив, верней несколько сократив свою основную задачу на сайте, а именно личное обучение делу взаимодействия с сайтом по его обустройству, я начал его наполнение некоторыми материалам, пытаясь сделать сайт активным в сети и полезным для пользователей. Думал пробудится интерес, станут задаваться вопросы, начнётся наполнение собственными материалами, с желанием чем-то поделиться с другими.
   Увы этого не произошло. Посещаемость сайта возросла до приличного числа, но активность его осталась на прежнем уровне, - пустышка.... Получается, что ознакомившись с содержимым, скопировав просто найденное, если нашлось, мы молча "слиняли".  И ни привета, ни ответа.
   С сегодняшнего дня на сайте будут доступны для всех
материалы краткой информации и минимального общения. Всё остальное будет доступно только зарегистрированным пользователям сайта. Пустая накрутка активности мне не требуется. Сайт бесплатный, дохода не приносит и это не является целью его создания. А потому пустой рейтинг сайта мне не интересен. С пользователями сайта буду общаться с удовольствием и на все доступные вопросы отвечу подробно и грамотно, конечно же, если знаю правильный ответ. Пустое балабольство мне претит.
Просмотров: 490 | Добавил: Следопыт | Дата: 19.05.2012

Любителям общения с природой.

   Был помоложе и вылазки на природу особых забот не доставляли. Вполне мог бродить по лесу часиков 12 - 18 и особо не морочиться ни с едой, ни с отдыхом. При наличии машины и мест подъезда к к статичному пребыванию(пикник или рыбалка) вопросов тоже не будет. Однако я озадачился в этом сезоне чуть иными вопросами. Возраст уже как бы не позволяет быть столь же шустрым и выносливым, как прежде, а вот пристрастие к пребыванию в природных условиях сохранилось.
   В этом году сделал 2 вылазки в лес на весеннюю "тихую охоту". Заинтересовали первые грибы, ну и вообще хотел расширить ареал сбора дикорастущих полезностей.  Столкнулся с большой проблемой. Питание и периодичный отдых. Сухомятка как-то уже не устраивает, термос тоже и дополняет всё назойливость кровососущих "друзей".
   Интернет достаточно большая свалка информации различного плана. Есть и достойные разработки и есть чудачества, способные пробудить творческую мысль, что в сути и произошло.
   В разделе МИР УВЛЕЧЕНИЙ в ближайшее время будут выкладываться материалы помогающие более комфортно  чувствовать себя в продолжительных (одно или двух дневных) походах  в дикую природу.

  Заодно выскажусь немного по поводу оценки сайта гостями и возможно пользователями, хоть последнее сомнительно.
  Создатель сайта я начинающий. Сайт первый в жизни и в этом деле я почти неумёха. Отличные оценки сайта воспринимаю как аванс и оценку возможно полезных материалов, а вот негативные оценки данные молчком немного смущают.
  Господа. Если вы дали негативную оценку сайту, то будьте добры высказать причину этому в гостевой книге, доступ к которой открыт всем. Я не против критики, но она должна быть информативной и помогать исправлять ситуацию.
   Откровенно говоря, мне довольно "по барабану" негатив в отзывах. Это может несколько снизить статус сайта в системах поиска интернета, но данный сайт не коммерческий, а сделан для людей и чуть-чуть для меня. Кому сайт полезен и интересен - в любом случае придёт и осмотрит новости и новинки, а просто "ругалкины" могут и не заходить, - скатертью дорожка...   :-)

Просмотров: 488 | Добавил: Следопыт | Дата: 17.05.2012

Начало лета открыто!

   Сегодня, верней уже вчера случился первый сбор самых ранних грибов в северной части подмосковья. Шёл в лес совсем за другим, но вот "кинулись под ноги вот такие друзья"!!! и Сравнение размеровпришлось воздать им должное уважение.
















Не много

конечно, но эти Собрано за 2 часагрибочки собирал впервые в жизни и по времени всего пару часов вот с таким результатом...










Любителей тихой охоты приглашаю прогуляться ... :-)

   Кроме этого смею доложить что на сайте очередное расширение! В модуле "МИР УВЛЕЧЕНИЙ". в разделе "Кулинария" добавлен подраздел - "Кладовая природы", где начато размещение материалов о некоторых необычных пищевых продуктах дикой природы России.

Просмотров: 595 | Добавил: Следопыт | Дата: 15.05.2012

Доброго времени суток Друзья.

   Сегодня нашёл в коментариях жалобу на сложности с кодом безопасности.  Иной раз тоже ошибался, но как-то воспринимал как должность и не обращал внимания. Однако, когда пришла вторая жалоба на сложность кода, посчитал, что вполне возможно это является некоторым препятствием в активности гостей и рядовых пользователей.
   Сегодня проверочный код упрощён и стал более читаем, а соответственно его проще ввести.
Просмотров: 369 | Добавил: Следопыт | Дата: 13.05.2012

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ДРУЗЬЯ!!!

   Праздники кончились, - жизнь продолжается, а с ней и текущие дела.
   Сайт за прошедшее время постепенно развился и похоже нравится довольно большому количеству посетителей и пользователей. Возможно кто-то из Вас тоже задумывается о получении собственного сайта, но купить готовый сайт или заказать изготовление, считает неоправданным и накладным предприятием. В сути это правильно. Даже купив сайт, вы будете вынуждены нанять человека, который разбирается в структуре сайта и сможет его пополнять, дополнять и развивать. Это также несёт некоторые расходы, причём не всегда малые.
   Исходя из собственного опыта, текущего опыта, приобретённого при создании именно этого, моего первого в жизни сайта, я понял, что сделать сайт не столь сложно и при некоторой настойчивости, усидчивости и желании, а так же при наличии цели в создании сайта - сделать его вполне можно, даже без особых знаний.
   Вот потому на страницах сайта я начинаю размещать серию инструкций в текстовом и видео формате, по самостоятельному созданию сайта, причём на бесплатной основе.
   Это не значит что абсолютно всё будет "халявой". Это будут базовые начальные знания. которые позволят создать сайт аналогичный этому сайту и даже многим лучше, но это будут и ваши усилия. Отдельные услуги по возможностям в настоящее время являются платными, но это отдельная тема и она будет раскрываться так же отдельно.
   Пенрвичные материалы по созданию сайта будут размещаться по адресу   -
http://ded-sledak.ucoz.ru/board/uslugi_v_raznykh_sferakh/142
   Единственное ограничение, материалы будут доступны для ознакомления исключительно зарегистрированным пользователям, т. е. тем, кто серьёзно намерен освоить это дело.



Просмотров: 511 | Добавил: Следопыт | Дата: 09.05.2012

Доброго времени суток!

    Вот уж никак не ожидал, что даже с незначительным развитием сайта и крайне малым числом зарегистрированных пользователей, а не просто гостей, может возникнуть приличная масса вопросов. Однако это так.
   Отчасти это конечно радует, но и грузит прилично. Что-то
поместить своё и поделиться с другими, вроде как "слабо", хорошо, что хоть  комментировать немного начали некоторые материалы.
   Только вот даже свои ответы, верней ответы на ответы узнать могут лишь при очередном посещении. К незарегистрированным пользователям сообщение об ответе на вопрос или на комментарий просто не придёт, - адреса нету в этом случае, куда прислать сообщение.
   Тем в работе уже довольно много и постепенно, по мере подготовки материалов, они будут выкладываться. 
   Сегодня выделилась в работу ещё одна актуальная тема - Досуг, Увлечения, Отдых.
   Однако материал в тему совсем не готов и с ним работы просто море!
   Так что пока приглашаю гостей, становится пользователями, регистрироваться и делиться своими увлечениями в этой БЛАГОСЛОВЕННОЙ части занятий... :-)
   С уважением к моим пользователям и гостям   -  Админ "Проползун".
Просмотров: 497 | Добавил: Следопыт | Дата: 07.05.2012


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz